pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,b
Matematika
lia1607
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fachriella
dik :
5 kg kedelai = Rp.125.000.-
(1kg kedekai = Rp.25.000.-)
1 kg dapat membuat 15 potong tempe
dit :
biaya produksi satu potong tempe ?
jawab :
1 kg kedelai seharga Rp.25.000.-
1 kg kedelai dapat membuat 15 potong tempe.
jadi,Rp.25.000 รท 15 = 1.666.
harga produksi 1 potong tempe adalah Rp.1.666.-