ibu membeli 5 kg beras, 3 lg telur, dan 1 kg gula. jika harga 1 kg beras? Rp8.500,00 harga 1 kg telur Rp14.500,00, dan harga 1 kg gula Rp12.800,00, maka jumlah
Matematika
regita127
Pertanyaan
ibu membeli 5 kg beras, 3 lg telur, dan 1 kg gula. jika harga 1 kg beras? Rp8.500,00 harga 1 kg telur Rp14.500,00, dan harga 1 kg gula Rp12.800,00, maka jumlah uang yg harus dibayarkan ibu adalah...
2 Jawaban
-
1. Jawaban Lia5564
Beras = 5 x 8500 = Rp42500,00
Telur = 3 x 14500 = Rp43500,00
Gula = 1 x 12800 = Rp12800,00
Totalnya = Rp99800,00
#maafkalausalah -
2. Jawaban Kebo72
Dik=harga 1 kg beras=Rp. 8.500
Harga 1 kg telur=Rp. 14.500
Harga 1 kg gula= Rp. 12.800
Dit=berapa uang yg harus dibayar ibu jika ibu membeli
5 kg beras, 3 kg telur, 1 kg gula
Penyelesaian:
Beras=5 kg×Rp. 8. 500=Rp. 42.500
Telur=3 kg×Rp. 14.500=Rp. 43. 500
Gula=1 kg×Rp. 12.800=Rp. 12.800
=harga Beras+harga Telur+harga gula
=Rp. 42.500+Rp. 43.500+Rp. 12.800
=98. 800