Ibu ani,ida dan fina membeli keperluan rumah tangga di toko meriah . ibu ani membeli 1 kg beras dan 2liter minyak goreng dengan harga RP.56.000 . ibu ida membel
Matematika
dwifitri25df
Pertanyaan
Ibu ani,ida dan fina membeli keperluan rumah tangga di toko meriah . ibu ani membeli 1 kg beras dan 2liter minyak goreng dengan harga RP.56.000 . ibu ida membeli 2kg beras dan 3 liter minyak goreng dengan merek yg sama dgn harga RP.90.000 jika ibu fina membeli 2kg beras dan 1 liter minyak goreng dengan merek yg sama. Tentukan harga yg harus di bayar ibu fina
1 Jawaban
-
1. Jawaban nasril7
mis harga 1 kg beras=x rupiah dan harga 1 kg minyak=y rupiah. didpg x+2y=56000 dan 2x+3y=90000. tentukan x dan y dg eliminadsi. akan didspat x=12000 dan y=22000. maka belanja buk fina adslah 12000+2×22000= ,56000. ok..