pada sebuah toko buku,ana membeli alat alat tulis berupa 4buku, 2pulpen, dan 3 pensil dengan harga rp 26000,00 . lia membeli 3 buku, 3pulpen, dan 1 pensil denga
Matematika
aadi99168
Pertanyaan
pada sebuah toko buku,ana membeli alat alat tulis berupa 4buku, 2pulpen, dan 3 pensil dengan harga rp 26000,00 . lia membeli 3 buku, 3pulpen, dan 1 pensil dengan harga rp 21.000,00 . bisa membeli 3 buku, dan 1 pensil, dengan harga rp.12.000,00 jika rohana membeli 2 pulpen dan 3 pensil maka biaya yg harus dikeluarkan oleh rohana adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban celonanditia
Lia : 3 buku (10.500) (3500@) , 3 polpen (9000) (3000@) , 1 pensil (1500) *semuanya 21.000
Rohana : 2 pulpen (6000)*@3000 , 3pensil (4500) *@1500 : jadi semuanya : 10500
Semoga membantu:)